29 мая 2013 г.
                                                         Губин. Украина.
                                                                      20.00
                                  Говорит ведущий информационного выпуска новостей.

  "Непонятное существо было запечетлено на любительскую камеру российским туристом в городе Губине. Человекообразное создание было замечено им около гостиницы. По словам очевидца,оно двигалось к нему напрямую после чего буквально растворилось в воздухе. Всё бы ничего,однако к данной информации проявили интерес учёные занимающиеся проблемой так называемой Чернобыльской Зоны. Вот что нам сказал Валентин Наумов,уже восемь лет следящий за происходящим на данном объекте. К сожалению, по данной теме он не рассказал нам ничего существенного:
  - После второго взрыва многие называли Зону болячкой на поверхности планеты. Но сейчас можно с уверенностью сказать,что это не просто маленькая болячка. Это смертельная болезнь! Чума мирового масштаба! Она расползётся по всему организму уничтожив все его составляющие, а составляющие - всё живое на Земле...
  Мы решили выяснить у военных,охраняющих периметр Зоны,что они знают об этом:
- Чего вам тут надо?
- Мы хотели бы узнать...
- У нас тут не бюро справок!
- Но у нас имеются данные о том, что за пределами периметра было замечено мутировавшее...
- Так, отсюда никто не выходил и не выйдет! Вопросов нет?! Тогда вон отсюда!
- Но нам бы хотел...
- Я,чё непонятно выразился?! Пошли на хрен отсюда!! Камеру, <censored>, убрали! Считаю до трёх, насчёт три открываю огонь!!!
- Всё, мы уходим!
  В прямом эфире из Чернобыля работал наш корреспондент Владислав Спойленко.
  К другим новостям- мы только что получили информацию о том,что в этом же городе был найдено тело женщины. Причина смерти полное обезвоживание и... отсуствие крови в организме...

                                             

                                                                 29 мая. 2013 г.
                                                        Губин. Украина
                                                                      19. 38
                                                             Дом семьи Краевых.

  Если вы не победитель олимпиады по географии или не гений в этой же области науки, то вам последнюю очередь пришла бы в голову мысль, что город Губин - ближайший к Чернобылю населённый пункт. Типичный небольшой городок с населением не превышающим и тридцати тысяч человек, даже не нанесённый на стандартные карты. Центра и окраины никто не разделяет, поскольку это просто не имеет смыса из-за размера города, а каждый район, даже центр города, можно спокойно назвать спальным. Во дворе недавно построенных пятиэтажек на скамейке сидят подростки с сигаретами во рту, бутылками пива в руках и красивенькими цыпочками на коленях, с гордостью демонстрирующих общественности пирсинг в своих пупках. Маленькие дети не подозревают об опасности исходящей от них и спокойно пинают мячик. По неосторожности одного маленького пацанчика,мяч откатывается к одному из пьянствующих старшеклассников, который гордо восседал около заборчика в позе "я гопник, просто мне не хватило денег на спортивный костюм и семечки". На своё несчастье, дети решили не утруждаться, и вместо того, чтобы самим подойти за мячиком, наивно попросили "дядю" подать мячик. "Дядя" улыбнулся улыбкой удава, к которому подошла мышка с предложением подружиться. Взяв мячик, с изображением какого-то персонажа комиксов, он хрипло крикнул: "Ловите!",- и пнул мяч в кошку, сидящую на балконе, на втором этаже. Кошка, в свою очередь звучно крякнула и свалилась на балкон, а мяч на этом прекратил свой полёт и свалился в кусты шиповника. Кто-то из детей крикнул "сука", но тут же убежал вместе со всей своей стайкой первоклашек, увидев перекошенную рожу подростка, только что допившего бутылку пива и явно желающего избавиться от неё с помощью чьей- нибудь головы.
  Андрей наблюдал за этим зрелищем с балкона. Тихо фыркнув, он плюнул вниз. Его отвлёк крик мамы:
- Андрюша! Иди кушать, я макарошек сварила!
- Да, мам, я уже в пути! - крикнул он маме так, что услышала не только она, но и весь двор.
Андрей вошёл в комнату и закрыл за собой балкон. Затем он пошёл в сторону кухни, но по пути зашёл в ванну, чтобы посмотреть в зеркало.
На овальной голове, заканчивающейся острым подбородком, были всклокочены густые, но короткие волосы чёрного цвета. Широкие голубые глаза, с синяками под глазами, выражали усталость. Он не мог выспаться даже летом. Под 165 сантиметров ростом, с острыми коленями и локтями, несильно выделяющийся физически, хоть удар у него и был поставлен очень и очень неплохо, с еле заметными усами - типичный 15-летний мальчуган:
- Андрюша, макароны стынут! - вновь послышался голос мамы, явно выражавший беспокойствие по поводу дальнейшей судьбы макарон.
- Ой, прости, я сейчас! - откликнулся Андрей, задумавшийся над выражением своего лица.
  Прийдя на кухню, он сел за стол и принялся за трапезу. Телевизор был включен на местном канале и скоро должны были начаться новости. Мама мадьчика тем временем вышла из кухни и начала шуршать одеждой:
- Мам, ты куда собралась? - спросил Андрей, засунув за щеку очередную вилку макарон.
- Я в магазин выйду - еда кончается! И туалетная бумага! Я на десять минут!
- Ага, ладно! - через минуту его мама уже вышла.
  Мальчик доел макароны, взял пульт и начал переключать каналы. Пропустив кучу реклам, идиотских сериалов, неинтересных голливудских фильмов и японских мультиков, он опять вернулся к, уже начавшимся, новостям, в которых говорили что-то про Чернобыль и мутантов в Губине
- О, прикольно, - проборматал Андрей, поглядывая на часы: "Мамы уже пятнадцать минут нет, куда она делась?"
  Некий Владислав Спойленко побежал от злого чернобыльского военного, после чего съемки вернулись в студию. К ведущей подошёл оператор, прошептал ей что-то на ухо и дал исписанный листок. Женщина быстро пробежалась взглядом по листку, и глаза её расширились. Немного дрожащим голосом она начала читать про полностью обескровленную женщину. Тут подросток насторожился:
- И сейчас мы получим картинку с места преступления...
  И они показали картинку. Пульт вывалился у Андрея из рук, треснув при ударе о бетонный пол. Андрей сидел с широко открытым ртом и глазами. Наконец он выронил тихое, короткое слово:
- Мама...